Профессиональные справочные системы для специалистов
30.01.2023
Актуализированы положения ряда федеральных законов в связи с введением в действие Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния

     Федеральный закон направлен на приведение отдельных положений законодательства Российской Федерации в соответствие с Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния".

     В частности, в ряд федеральных законов вносятся изменения, предусматривающие возможность предоставления в электронной форме сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, уполномоченным федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и отдельным организациям с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

     Уточняется перечень сведений, подлежащих внесению в базовый государственный информационный ресурс регистрационного учёта граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также правила направления документов, необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

     Федеральным законом вносятся иные изменения, направленные на согласование процедур, предусмотренных Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" и другими законодательными актами Российской Федерации.
     
     
     Источник:
     http://www.kremlin.ru/