Профессиональные справочные системы для специалистов
27.10.2020
Пользователям "Техэксперт" доступны нормативные документы в области судостроения

     Между АО "Кодекс" и ФГУП "Крыловский государственный научный центр" подписан договор о распространении (продвижении, продаже, сопровождении) нормативных документов судостроения в составе информационной системы "Техэксперт: Документы НИИ "Лот"".

     Пользователи "Техэксперт" могут получить доступ к уникальным документам в области судостроения, созданным крупнейшим мировым исследовательским научным центром - НИИ "Лот" ФГУП "Крыловский государственный научный центр".
     
     Индивидуальный продукт включает в себя раздел с нормативными документами, приобретенными пользователем у разработчика, и Картотеку документов НИИ "Лот", которая обновляется ежеквартально.
     
     НИИ "Лот" является головной организацией судостроительной промышленности по стандартизации, унификации, сертификации, классификации и кодированию оборудования и материалов, каталогизации продукции, метрологическому обеспечению, специализации и кооперированию производств, микрофильмированию. В структуре НИИ "Лот" создан и продуктивно работает Технический комитет ТК 5 "Судостроение".
     
     В области международной стандартизации НИИ "Лот" активно сотрудничает с техническими комитетами ИСО/ТК 8 "Судостроение и морские технологии" и ИСО/ТК 188 "Малые суда".