Профессиональные справочные системы для специалистов
05.06.2023
Самые высокооплачиваемые вакансии мая на портале "Работа России"

     По данным портала "Работа России" самыми высокооплачиваемыми вакансиями в мае стали предложения о работе:
     
     - для пилотов, инженеров;
     
     - специалистов рыболовной отрасли;
     
     - программистов;
     
     - стоматологов.
     
     Верхние строчки среди наиболее привлекательных предложений с точки зрения зарплаты занимают вакансии авиаотрасли. Например, в Красноярском крае требуется экипаж вертолета Ми-8Т. Заработная плата командиру воздушного судна в период нахождения экипажа на дежурстве составляет 500 тысяч рублей, второму пилоту и бортовому механику - 400 тысяч рублей. В Магаданской области пилоту вертолета ЕС-130 готовы предложить 480 тысяч рублей, на доход в размере 420 тысяч рублей может рассчитывать пилот вертолета Robinson R66.
     
     Высокий доход работодатели готовы предложить высококвалифицированным инженерам. Например, зарплата от 470 тысяч рублей указана в вакансии заместителя главного инженера по производству в Республике Саха. На доход до 350 тысяч может рассчитывать инженер-проектировщик холодильной и криогенной техники в Краснодарском крае.
     
     Работодатели рыбной промышленности также разместили высокооплачиваемые вакансии на "Работе России". Например, в Архангельской области механику-наладчику рыбообрабатывающего оборудования, у которого оформлены все документы для выхода в море, заявлена зарплата от 350 тысяч рублей. Работодатель в Чукотском автономном округе указал доход от 150 до 300 тысяч рублей для рыбака прибрежного лова. Такому специалисту предусмотрен перелет, проживание и питание за счет работодателя.
     
     Традиционно высокий доход работодатели готовы предложить специалистам IT-сферы. Например, заработную плату до 340 тысяч рублей заявляет работодатель в Самарской области на позицию ведущего программиста 1С. Высокие зарплаты доступны и другим специалистам цифрового бизнеса. Например, доход от 200 до 500 тысяч предусмотрен для digital-маркетолога в Москве.
     
     Для представителей различных специальностей в стоматологии тоже есть предложения с высоким доходом. Например, в Свердловской области требуется хирург-имплантолог с заработной платой от 250 до 400 тысяч рублей в месяц, а в Республике Дагестан - стоматолог-ортопед с зарплатой 300 тысяч рублей.
     
     

     Источник:
     https://rostrud.gov.ru/