Профессиональные справочные системы для специалистов
28.07.2021
Утверждены требования к уровню потерь холостого хода и короткого замыкания силовых распределительных трансформаторов

     Приказом ПАО "Россети" N 216р от 21 июня 2021 года утверждён стандарт организации "Трансформаторы силовые распределительные 6-10 кВ мощностью 63-2500 кВА. Требования к уровню потерь холостого хода и короткого замыкания" (СТО 34.01-3.2-011-2021).

     Стандарт разработан специалистами ООО "ЭНЕРТЭКС" и ПАО "МРСК Центра" и распространяется на силовые масляные трансформаторы общего назначения наружной или внутренней установки, трёхфазные, двухобмоточные, мощностью от 63 до 2500 кВА, классов напряжения 6-10 кВ, герметизированного и негерметизированного исполнения(без расширителя и с расширителем), с баками из гофрированной стали и с радиаторами, закупаемые для нужд дочерних и зависимых обществ ПАО "Россети".

     Документ не распространяется на трансформаторы малой мощности, менее 63 кВА, и специальные трансформаторы (электропечные, преобразовательные, тяговые, сварочные, пусковые и т.п.).

     Стандарт разработан с целью снижения уровня удельных технических потерь в распределительной сети.

     Требования стандарта должны учитываться при проведении аттестации силовых распределительных трансформаторов классов напряжения 6-10 кВ в ПАО "Россети".
     
     
     Источник:
     rum.cis-ees.ru