Профессиональные справочные системы для специалистов
22.06.2022
В Госдуме предложили упростить процедуры изменения категории земель для ВЭС

     Депутаты Госдумы приняли участие в работе юбилейного ПМЭФ-2022. Главная тема XXV Петербургского экономического форума - "Новый мир - новые возможности". Основная деловая программа разделена на четыре тематических направления, посвященных вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.
     
     На сессии "На пути к устойчивому будущему: зеленая альтернатива традиционному топливу" Первый заместитель Председателя Комитета по энергетике Валерий Селезнев заявил, что России необходимо упростить процедуры изменения категории земель для ветряных станций.

     "Необходимо упрощать какие-то процедуры, связанные с внутриземельными отношениями. Мировая практика говорит о том, что условно на 2% от сельхозтерриторий можно без ущерба для сельского хозяйства, для экологии, для птиц, остальной живности строить ветропарки. А у нас приходится годами заниматься переоформлением из одной категории земель - из сельского хозяйства в промышленность", - подчеркнул депутат.
     
     
     По материалам:
     duma.gov.ru