Профессиональные справочные системы для специалистов
15.04.2024
ВНОТ объединяет регионы

     Всероссийская неделя охраны труда ежегодно проводит мероприятия-спутники в разных регионах России. По словам Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, ежегодно масштабы ВНОТ расширяются: "Отличительной особенностью IX Всероссийской недели охраны труда является то, что будет два мероприятия-спутника в Ростове-на-Дону и во Владивостоке, в рамках которых также планируется участие новых регионов России".

     В ходе деловой программы 17 и 18 апреля представители власти, промышленности, бизнеса соберутся в Ростове-на-Дону и обсудят актуальные вопросы охраны труда и сохранения здоровья работников на производстве. Большое внимание уделят развитию технологий, обсуждению вопросов, связанных с применением новых законодательных норм. В ходе обсуждения будут затронуты аспекты отраслевой специфики применения правил, связанных с безопасностью на предприятиях.
     
     Насыщенная деловая программа мероприятия включает в себя круглые столы, дискуссионные площадки и мастер-классы, на которых эксперты в области охраны труда обсудят различные подходы к оценке профессиональных рисков. Спикерами панельных дискуссий также выступят Тарас Васько, директор Департамента социальной защиты и социального обслуживания Минтруда России и Михаил Инюцын, начальник отдела политики охраны труда Минтруда России. Представителем "Всероссийского научно-исследовательского института труда" Минтруда России станет Марина Товстий - руководитель проекта по оценке профрисков, которая выступит с докладом "Оценка и управление профессиональными рисками в РФ".
     
     
     Источник:
     https://rusafetyweek.com/